Воскресенье, 19.05.2024, 12:24

Главная » Статьи » Мои статьи

Сделать печать

Печати, штампы, частный мастер

Печати и штампы нового поколения

8 (495) 585-24-62 Елена

shtamp2005@mail.ru

Сделать печать штамп   В районе Орехово ЮАО Москвы

Изготовление  штампов быстро, качественно, конфиденциально в ЮАО. Печати штампы с доставкой курьером.  Печати без документов в ЮАО Москвы. Любые печати и штампы без лишних вопросов от частного мастера. Работаю без выходных, до 21 часа. Звоните, пишите, договоримся обо всем. торг уместен.  Изготовление печатей любой сложности.  Делаю точные копии печатей и штампов по оттиску.  Изготовление печати врача, медицинских штампов, гербовых печатей, штампов с гербом. Качество  штемпельной продукции гарантирую.

8 (495) 585-24-62 Елена

или  Вы можете  прислать на почту

shtamp2005@mail.ru

Заказать печать

Я практикую  упрощенный вариант приема печатей в производство, не требуя от вас своего присутствия и кучи документов. Заказ печатей и штампов по оттиску и новых (первичных) производится по электронной почте. Нужно отсканировать или сфотографировать ваш оттиск печати на бумаге или документе и выслать письмом. Укажите так же свой контактный телефон.

печати по оттиску без документов

История  Орехово-Борисово

Во второй половине 19 века в Борисове разгорелась борьба со старообрядцами. В 1859 году Троицкая церковь в селе была уже довольно ветхой и находилась в аварийном состоянии. По этой причине новый священник борисовского прихода Николай Смирнов решил выстроить новую церковь. Поскольку старообрядцы составляли значительную часть жителей Борисова, они воспротивились строительству православного храма на общинной земле, и священнику пришлось возводить церковь на территории своей собственной усадьбы. Непропорциональность конфигурации здания храма и его немного урезанный вид объясняются недостатком площади для размещения здания.

сделать печатьНиколай Смирнов также стал инициатором открытия в Борисове земского училища в 1884 году. Оно размещалось в наемном здании, здесь учились не только жители Борисова, но и соседних сел Братеево и Зябликово. При училище имелась библиотека. На содержание школы земство ежегодно выделяло около 1 000 рублей. Старообрядцы не одобряли официальное образование, и открывали свои частные школы. Учеников в них обучали по псалтырю.

сделать печать в МосквеСтарообрядческая община в Борисове официально была зарегистрирована лишь в январе 1912 года. Временный храм ее располагался в избе крестьянина И.В. Балыкова. Новая деревянная церковь с колокольней в селе была построена лишь незадолго до 1917 года.

К 1911 году в борисовское хозяйство уже серьезно специализировалось на клубнике, которая занимала около четверти всех возделываемых площадей. К этому времени в селе насчитывалось 273 хозяйства и более 1 000 жителей. Лошадей имело 57,5% хозяйств, а коров всего лишь 29, 3%. Также в селе работал третьеразрядный трактир и четыре овощные лавки, а помимо земского училища функционировала двухклассная церковно-приходская школа. Процент грамотности в Борисове был достаточно высок, 88% мужчин и 37% женщин в возрасте старше 11 лет умели читать и писать. При церковном попечительстве существовала богадельня на 3 человека.

сделать печать по оттискуВ 1926 году количество жителей Борисова достигло 1 549 человек. В хозяйстве имелось 195 лошадей, 1105 коров, работала кузница, 10 хозяйств промышляли сапожным ремеслом. В 1931 году в Борисове был организован колхоз Красные всходы, а позднее его переименовали в честь рабочего Ратова, пропагандиста колхозов, которого убили кулаки. Церковь закрыли в 1930-е годы, и в ней разместился склад зерна. В 1960-е годы в борисовской церкви открыли мотоклуб.

После Великой Отечественной войны местный колхоз, как и ореховский и шипиловский, вошел в состав большого колхоза имени Ленина. Председателем этого колхоза-гиганта в 1950 году стал Михаил Захарович Захаров, позднее получивший звание Героя Социалистического Труда. Захаров возглавлял колхоз вплоть до его ликвидации 1 января 1984 года (в черту города Борисово вошло в 1960 году). При нем в Борисове был построен Дом культуры "Борисово" с кинозалом на 300 мест – уникальное учреждение по тем временам.

сделать печать ипВ 1978 году на месте села Борисова стали строить современные городские кварталы. Единственное, что уцелело от села – это храм, который в годы перестройки вернули верующим, и в 1991 году в нем отслужили первую после большого перерыва службу.

Деревня Шипилово также располагалось на территории района Орехово-Борисово Северное. Она находилась на месте нынешних улиц Маршала Захарова, Шипиловской и Каширского шоссе.

Впервые деревня Шипилово косвенно упоминается в писцовой книге за 1589 год. В ней содержится описание дворцового села Коломенское, и говорится о пустоши Бобынино, дворы из которой были "снесены в Шипиловскую деревню". Отсюда становится ясно, что уже до этого времени существовала деревня Шипилова.

изготовить печать без документовВ следующий раз Шипилово упоминается в переписной книге 1646 года, где говорилось, что деревня Шипилово находится в составе владений дворцового села Борисовского. В этот период в деревне проживало 25 душ мужского пола и имелось 14 дворов.

В последующие годы судьба Шипилово складывалась так же, как и других дворцовых владений. Когда в 1763 году в дворцовой Коломенской волости была ликвидирована десятинная пашня, крестьяне получили в свое пользование дополнительные земли за установленный оброк. Тем не менее, пашенных площадей все равно было недостаточно, а урожай местные скудные почвы давали не очень хорошие. В таких условиях жители Шипилово занялись более выгодным садоводством. Близость Государевых садов помогала садовникам деревни Шипилово нарабатывать опыт и учиться.

В 1797 году деревня поступила в ведение удельного Коломенского приказа. В 1816 году здесь проживало 19 семей, а в 1850 году – 24 семьи. В Шипилово также проживали старообрядцы, но число их было незначительным. В 1826 году их насчитывалось 13 человек, а в 1865 году только трое.

сделать печать в МосквеКрепостничество в Шипилово прекратило свое существование лишь в 1864 году. Крестьяне получили в личное владение около 3 десятин, за которые должны были 51 год выплачивать по 4 рубля 14 копеек с ревизской души. Это были достаточно большие земельные участки, к тому же они находились рядом с Шипиловым и соседним селом Братеево. Но крестьянам было запрещено ловить рыбу и в близлежащем Борисовском пруду, и в Москве-реке.

В 1876 году в Шипилово существовало 33 хозяйства, работало 2 трактира и 4 лавки. Жители села в основном сеяли рожь, сажали картофель. Поскольку местность, в которой располагалось село, была хорошо защищена с севера москворецким береговым валом, здесь складывались очень благоприятные условия для садоводства, приносившего около 25 рублей в год на душу. Также в селе выращивали вишню и малину, немалую роль в хозяйстве играли и обширные покосы. Ремесла были развиты слабо: в селе работало 2 канительных мастерских, а женщины в свободное от сельскохозяйственных работ занимались изготовлением папиросных гильз.

Заморозки, от которых пострадали сады в этой части Москвы в конце 19 века, нанесли ущерб и Шипилово, и местные крестьяне начали заниматься выращиванием капусты, огурцов, клубники. Как уже говорилось, земли здесь не отличались плодородностью, и постоянно нуждались в удобрениях. Навоз шипиловцы покупали в Москве либо собирали на свалках и городской канализации.

В 1911 году в селе насчитывалось 55 хозяйств, в которых проживало 313 жителей. Из них грамотой среди жителей старше 11 лет владело 80,9% мужчин и 33,6% женщин.

С годами Шипилово разрасталось, и в 1927 году здесь уже существовало 83 хозяйства и 449 жителей. В 1940-е годы в деревне был организован колхоз имени 8 Марта, который в 50-е годы вошел в состав укрупненного колхоза имени Ленина.

заказать печатьВ 1960 году Шипилово вошло в черту Москвы, и в 1970-е годы эту территорию начали застраивать современными домами. Еще раньше живописная местность деревни Шипилово привлекала сюда кинематографистов, в частности здесь снимались такие известные советские фильмы как "Мичурин", "Ошибка резидента" и "Судьба резидента".

В 1991 году из бывшего Красногвардейского района Москвы был выделен временный муниципальный округ Орехово-Борисово Северное, а в 1995 году он получил статус района Москвы.

В 2004 году в Орехове-Борисове Северном достроен Храмовый комплекс Патриаршее Подворье Живоначальной Троицы в память 1000-летия крещения Руси на Борисовских прудах. Этот храм – второй по величине в Москве после Храма Христа Спасителя. Высота здания – 70 метров, внутри могут одновременно разместиться около 4 000 людей. Достопримечательностью этого храма является фарфоровый иконостас.

На территории района находятся две зоны отдыха: парк Царицыно и Борисовские пруды. В границах района имеются две станции метро: Домодедовская и Орехово.

сделать печать штамп

Облако тегов:

сделать печать , где сделать печать ,изготовить печатьизготовить штамп, сделать штампизготовить печать в Москве, изготовить печать по оттиску, изготовить печать без документов, заказать печать, печати штампы частный мастерзаказать печать без документов,   печати штампы изготовить без документов, гербовая печать по оттискугербовый штамп изготовить, сделать печать с гербом, изготовить печать для ооо,  заказать печать штамп в Москвеизготовить штамп по  оттиску, новая печать без оттискакупить печать без документов, печать врача, медицинская печать, медицинский штамп,    сделать печать онлайн , сделать печать по оттиску ,  сделать печать без документов  ,     где можно сделать печать  , сделать печать ип , срочно сделать печать,    срочно сделать печать по оттискусделать печать в Москвесделать штамп печать  ,  сделать печать для ооо , сколько стоит сделать печать ,   сделать печать дешевосделать копию печати  ,  сделать круглую печатьсделать новую печать ,  сделать печать организациигде сделать печать для ипкак можно сделать печатьсделать печать врачасделать печать цена  , сделать печать в трудовую книжку , сделать печать на заказ , сделать печать быстро , сделать печать конфиденциально . Изготовить печать для трудовой книжки, заказать штамп в трудовую книжкуврачебная печать.

Категория: Мои статьи | Добавил: faxsimile (20.02.2016)
    Просмотров: 648 | Комментарии: 1 | Теги: медицинская, штампы, заказать печать, печати, изготовить печать, гербовая, сделать печать, сделать штамп, по оттиску, печать врача | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *:
    Код *: